Оксид химического элемента 4 группы главной подгруппы имеет относительную молекулярную массу 44. Назовите элемент. Составьте формулу соответствующей кислоты.

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:34
    0
    В четвертой группе находится С - карбон

    С+О2=СО2

    Молекулярная маса СО2 = 12+2*16=44

    Этот елемент С-карбон.

    Кислота имиет формулу

    СО2+Н2 О = Н2 СО3