Написать уравнения, указать тип реакции:

1. Азот + водород → NH3

2. Медь + хлорид ртути (II) → хлорид меди (II) + ртуть

3. HClO → хлороводород + кислород

4. Оксид лития + вода → гидроксид лития

5. Иодид натрия + бром → бромид натрия + иод

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:36
    0
    1. N2+3H2=2NH3 реакция присоединения

    2. Cu+HgCl2=CuCl2+Hg Реакция замещения

    3.2HCLo=2HCl+o2 Реакции разложения

    4 Li2O+H2O=2LiOH Реакция присоединения

    5.2NaI+Br2=2NaBr+I2 Реакция замещения