Рассчитайте, какой объём кислорода потребуется для реакции с 20 л оксида углерода (II)

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 21:43
    0
    2CO + O2 → 2CO 2

    20/22.4=0.89 моль оксида углерода

    0.89/2=0.445 моль кислорода

    0.445*22.4=9.968 л кислорода потребуется