Сколько воды и KOH надо взять, чтобы приготовить 840 г раствора с массовой долей KOH 20%?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:46
    0
    M (КОН) = 840*20/100=168 г

    m (воды) = 840-168=672 г