Рассчитать массовые доли натрия в веществе Na2SO4 и железа в веществе Fe2 (CO3) 3

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:11
    0
    Mr (Na2SO4) = 2*23+32+4*16=142

    W (Na) = 46/142=0.32=32%

    Mr (Fe2 (CO3) 3) = 2*56+3*12+9*16 = 292

    W (Fe) = 112/292=0.38=38%