Можете помочь? : * Изи

Запишите ур-я реакция, необходимых для получения соли хлорида цинка [ ZnCl?]

четырьмя разными способами!

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:11
    0
    Zn + Cl2 = ZnCl2

    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

    Zn (OH) 2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

    ZnSO4 + BaCl2 = BaSO4 (осадок) + ZnCl2