1. Запишите уравнения реакций, необходимых для получения соли хлорида цинка четырьмя способами.

2. Запишите уравнения реакций галогенов с алюминием.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:05
    0
    Zn + Cl2 = ZnCl2

    ZnO + 2HCL = ZnCl2 + H2O

    Zn (OH) 2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

    ZnSO4 + BaCl2 = BaSO4 + ZnCl2

    2Al + 3Cl2 = 2AlCl3