Fe-FeBr3-FeCl3-Fe (OH) 3-Fe2O3-Fe

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:36
    0
    Fe2O3 + 6HCl = 3H2O + 2FeCl3 FeCl3 + 3KOH = 3KCl + Fe (OH) 3 (осадок) 2Fe (OH) 3 (t) = 3H2O + Fe2O3 Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2