Расставьте коэффициенты, укажите типы реакций.

Cu C O3 → Cu O + C O2

AL + CL2 → AL CL3

Zu + HCL → Zu CL2 + H2

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:51
    0
    1-р-я Разложения (коэффициенты не нужны)

    2-р-я соединения 2al + 3cl2 = 2 alcl3

    3-р-я замещения zn + 2hcl = Zncl2 + h2