Сероводород массой 8,5 г при н. у. Занимает объём (л) ...

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:08
    0
    M = 8,5 (г)

    M (H2S) = 2*1+32 = 34 (г/моль)

    n = m/M = 8.5/34 = 0.25 (моль)

    V = Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22,4 (л/моль)

    V = 22.4*0.25 = 5.6 (л)