Рассчитайте объем и массу 9 моль СO

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:20
    0
    N (CO) = 9 моль

    M (CO) = 28 г/моль

    V₀=22,4 л/моль

    m (CO) = n (CO) M (CO)

    m (CO) = 9*28=252 г

    V (CO) = n (CO) V₀

    V (CO) = 9*22,4=201,6 л