Столько молекул содержится в 56 г кремния

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:45
    0
    M=56 (г)

    M (Si) = 28 (г/моль)

    n=m/M=56/28=2 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*2=12.04*10^23 (молекул)