Составить уравнение в трех видах: 1) Азотная кислота+гидроксид Ва

2) Соляная кислота+Карбонат Na

3) Сульфат Zn+Фосфат калия

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:51
    0
    1.) 2HNO3 + Ba (OH) 2 = Ba (NO3) 2 + 2H2O

    2.) 2HCl + Na2CO3 = 2NaCl + H2CO3

    3.) 3ZnSO4 + 2K3PO4 = 3K2SO4 + Zn3 (PO4) 2