Сколько грамм гидроксида натрия получится при растворении 5 моль оксида натрия в воде

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:17
    0
    Na2O+H2O=2NaOH

    n (NaOH) = 2*n (Na2O) = 2*5=10 моль

    m (NaOH) = n*M=10*40=400 г

    Ответ: 400 г