NaCl+AgNo3 - NaNo3+AgCl (осадок)

Na2So4+BaCl2 - NaCl+BaSo4

ионное уравнение нужно

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:44
    0
    1) Ag (+) + NO3 (-) + Na (+) + Cl (-) = Na (+) + NO3 (-) + AgCl

    Ag (+) + Cl - = AgCl

    2) 2Na (+) + SO4 (2-) + Ba (+2) + 2 Cl (-) = 2 Na (+) + 2 Cl (-) + BaSO4

    SO4 (2-) + Ba (+2) = BaSO4

    В скобках заряд ы