Расчитайте количество вещества, массу число молекул и атомов кислорода объемом 33,6 л

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:07
    0
    Сразу найдем химическое кол-во.

    33.6/22.4=1.5 моль.

    Масса на очереди.

    1.5*16=24 гр.

    Число атомов.

    1.5*6.02*10^23=9.03*10^23

    Число молекул в 2 раза меньше.

    (9.03*10^23) / 2=4.515*10^23