3. Имеется ряд веществ: сероводород, сера, сернистый газ, кислород. Напишите уравнения возможных реакций между данными веществами, выбирая их попарно.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:28
    0
    1. S + O2 = SO2

    2. 2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    3. 2SO2 + O2 = 2SO3