Укажите растворимые в воде оксиды CaO, SiO2, Al2O3, CuO, Na2O, MgO, Mn2O7

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:03
    0
    Растворимые:

    СаО+Н2 О=Са (ОН) 2

    Na2O+H2O=2NaOH

    MgO+H2O=Mg (OH) 2

    Mn2O7+H2O=2HMnO4

    Нерастворимые:

    SiO2, Al2O3, CuO