Вычислите объем воды в литрах, каторая образуется в результате взаимодействии 16 мл кислорода с водородом

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:52
    0
    16. х

    2 Н2 + О2 = 2 Н2 О

    22400. 44800

    х=44800*16/22400=32 мл или 0.032 л