При взаимодействии 6.5 грамм цинка с избытком нитрата свинца, образуется свинец массой=?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:36
    0
    Zn + Pb (No3) 2=Zn (NO3) 2+PB

    Zn = 65

    Pb = 207

    6,5/65=x/207

    x=6.5/65*207/65=20,7

    Пропорция

    x==20,7