Сколько молекул аммиака nh3 содержится в 10 г моль

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:40
    0
    Дано:

    n (NH3) = 10 моль

    Найти:

    N (NH3) - ?

    Решение:

    N (NH3) = n (NH3) * N Авогадро = 10 * 6.02*10 в 23 степени = 6.02*10 в 24 степени молекул

    Ответ: N (NH3) = 6.02*10 в 24 степени молекул