На1 дите массу воды 0.5 молярной 50 мл соляной кислотой

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:20
    0
    Молярность раствора определяется по формуле См=m*1000/M*V, m=Cм*M*V/1000=0,5*36,5*50/1000=1 грамм соляной кислоты содержится в растворе, соответственно масса воды в данном растворе составляет 49 грамм, при условии, что плотность 0,5 М раствора составляет 1 г/мл.