Масса сернистого газа равна 33 г. Определите его количество вещества.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:15
    0
    Дано:

    m (SO2) = 33 г

    n-?

    Решение:

    n=m/M

    M (SO2) = 32+2*16=64 г/моль

    n (SO2) = 33/64=0,51 моль