Определите массу азота занимающий объем 10 литров

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:10
    0
    Дано:

    V (N2) = 10 л

    Найти:

    m (N2) - ?

    m (N2) = n*M

    n = V/Vm

    m (N2) = V (N2) / Vm*M (N2) = 10 л/22,4 л/моль*28 г/моль = 12,5 г

    Ответ: 12,5 г