При нормальных условиях 1,5 моль водорода занимает объем

А) 40,32 л

В) 21,47 л

Г) 33,6 л

С) 11,23 л

Д) 5,64 л

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:34
    0
    V=n*Vm

    Vm=22.4 л/моль

    V=22.4*1.5=33.6 л