Рассчитайте массу магния которая потребуется для получения 8 грамм оксида магния (MgO)

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:34
    0
    Реакция: 2Mg+O2=2MgO

    M (MgO) = 24+16=40 грамм на моль

    n (Mg) = 8/40=0,33 моль

    m (Mg) = 0,33*40=13,2 грамм