Число атомов аргона количество вещества которого равна 1,5 моль

А) 6,02*10^23

В) 9,03*10^23

С) 3,01*10^23

Д) 12,04*10^23

Е) 10,23*10^23

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:39
    0
    N=n*Nа=1,5*6,02*10^23 = 9,03*10^23

    Ответ: в