M (CaCo3) = 1 кг

h-? моль

N-?

W Всех эл. - ? %

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:00
    0
    m (CaCo3) = 1 кг = 1000 г

    n=m/M=1000/100=10 моль

    n=N/Na = 10/6,02*10^23 = 1,66*10^-23

    w (Ca) = Ar/Mr*100%=40%

    w (C) = Ar/Mr*100%=12%

    w (О) = 3*Ar/Mr*100%=48%