Сколько грамм гидроксида алюминия образуется при взаимодействии 100 грамм AlCl c гидроксидом калия. AlCl3 + Ka (OH) = Al (OH) 3 + KaCl?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:16
    0
    AlCl3 + 3KOH=Al (OH) 3 + 3KCl

    Из 133 грамм хлорида алюминия образуется 78 грамм гидроксида алюминия, а из 100 грамм образуется Х. Х=100*78/133=59 грамм.