Уровняйте данные уравнения с помощью окислительно восстановит единого метода

Cr2O3+Mg=MgO+Cr

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:06
    0
    Сr2O3 + 3Mg = 3MgO + 2 Cr

    Cr (+3) + 3e = Cr (0) | 2 ок-ль, вост-ся

    Mg (0) - 2e = Mg (+2) | 3 в-ль, ок-ся