По термохимическому уравнению 2h2+o2=2h2o+571 кдж рассчитайте (в кдж) количества теплоты, выделевшееся при сгорании 96 г o2

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:59
    0
    Дано:

    m (O2) = 96 г

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    ... 96 г ... хг

    2H2+O2=2H2O+571 кДж

    ... 32 г

    х=96*571/32=1713 кДж

    Ответ:Q-1713 кДж