Сколько молекул содержится в 18 моль CuS

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:42
    0
    1 моль любого вещества содержит 6,02·10²³ молекул (Na).

    n (CuS) 18 моль сульфида меди будет содержать:

    N=Na*n

    N (CuS) = 6,02·10²³ * 18 моль=108,36·10²³ молекул