Сколько молекул О3 (озона) содержится в 4 моль его?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 19:09
    0
    Дано:

    n (O3) = 4 моль

    Найти:

    N-?

    Решение

    N=n*N (A)

    N = 4 моль*6,02*10²³ молекул/моль = 2,408*10²⁴ молекул

    Ответ: 2,408*10²⁴ молекул
  2. 23 августа, 19:25
    0
    N=n*N (A) = 4 моль*6,02*10^23 моль^-1=2,408*10^24