Осуществите превращение по схеме:

Ba - BaO - Ba (OH) 2 - BaCl2 - BaSO4

Уравнения реакций в молекулярном и ионном виде

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:18
    0
    2Ba + o2 = 2BaO

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2 + CuCl 2 = Cu (OH) 2 + BaCl2

    BaCl2 + Na2SO4 = Ba (SO4) 2 + 2NaCl