Определите объем 10 г водорода. Ответ поясняющий пдиз

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:55
    0
    M = 10 (г)

    n=m/M

    M (H2) = 2*1=2 (г/моль)

    n=10/2=5 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*5=112 (л)