2. Осуществите цепочку превращений:

FeO → Fe → FeCl2 → Fe (OH) 2 → Fe (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:33
    0
    FeO+H2=Fe+H2O (при нагревании)

    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    Fe (OH) 2+2HNO3=Fe (NO3) 2+2H2O