Вычисли, какая масса меди потребуется для реакции с 0,24 моль хлора.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:02
    0
    Cu+Cl2=CuCl2. m (Cl2) = 0.24*35,5=8,52 грамма. Составим пропорцию: x:64=8,52:35,5 (решаем крест на крест). x = (64*8,52) : 35,5=15,36 граммов меди