Расчитайте объём кислорода.

Кол-во вещества 3 моль

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 02:34
    0
    V=Vm*n (для газов)

    Vm=22,4 дм3/моль

    V=22.4*3=67.2 дм3
  2. 19 декабря, 05:12
    0
    V (O2) = ∨ (O2) * Vm

    V (O2) = 3 моль*22,4 л/моль = 67,2 л

    Ответ: 67,2 л