Определить массу 15% и 40% растворов, которые нужно смешать, чтобы получить 2 кг 25%

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:11
    0
    Если 2 кг это 25 процентов, то 25*4=100 процентов

    2*4=8 кг это 100%

    8 / 15%=1,2 кг

    8 / 40%=3,2 кг