Помогите разобраться (8 класс) !!

Как понять, что именно 1, 43 г весит литр кислорода, а литр воздуха именно 1, 29? Как получить эти числа?

(Кислород немного тяжелее воздуха: 1 л кислорода при нормальных условиях весит 1, 43 г, а 1 л воздуха - 1, 29 г)

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:52
    0
    Вес 1 литра газа - плотность ρ.ρ (О2) = 32/22,4=1,43 г/л ρ (возд) = 29/22,4=1,29 г/л