Найдите объём кислорода, который потребовался для сжигания серы, если образовалось 128 г оксида серы?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:37
    0
    S + O2 = SO2

    128/64=2

    x/1=2/1

    x=2

    2*22.4=44.8 л