НюH2S=3 моль

найти m (H2S)

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:42
    0
    Я вместо "ню" пишу "n"

    m = n * M

    M (H2S) = 2+32 = 34 г/моль

    m (H2S) = 3 * 34 = 102 г