Рассчитать массу оксида углерода (IV) который занимает объем 10 л

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:09
    0
    Дано:

    V (CO2) = 10 л

    Найти: m (CO2) - ?

    Решение:

    1) n (кол-во вещ-ва) = V (CO2) / Vm=10 л/22,4 л/моль=0,446 моль

    2) m (CO2) = n (CO2) * M (CO2) = 0,446 моль*44 г/моль=19,624 г

    Ответ:m (CO2) = 19,624 г.