Сколько % соляной кислоты понадобится для реакции с 0,65 г цинка

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:24
    0
    Решение Zn+2HCl=>ZnCl2+H2 65 г--73 г 0,65 г--х г х=0,73 г m (p-paHCl) = 0,73/0,01=73 г