Дано 0.5 моль углерода. Вычислите массу углерода.

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 10:15
    0
    Масса углерода по-моему половина
  2. 19 мая, 11:04
    0
    Дано: n=0,5; M=Mr=C*2=12*2=24

    Найти: m-?

    Решение: m=n*M→24*0,5=12

    Ответ: 12