Определтиме массу всех веществ, вступивших в реакцию. Известно, что Zn (OH) 2 - 50 г.

Zn (OH) 2 + 2KOH = K2ZnO2 + 2H2O.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:21
    0
    1. 2Zn+O2=2ZnO

    2. ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

    3. ZnCl2 + 2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl

    4. Zn (OH) 2+2KOH=K2ZnO2+2H2O