Какое количество вещества содержится 20 г. SO3 оксида серы

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:25
    0
    M = 20 (г)

    n=m/M

    M (SO3) = 32+3*16=80 (г/моль)

    n=20/80=0.25 (моль)