Какое количеаство вещества соотвествует 320 г оксида меди. ответ! на

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 10:20
    0
    Дано:

    m (CuO) = 320 г n (CuO) = m (CuO) / M (CuO) = 320 / 79,5 = 4 моль

    М (CuO) = 79,5 г/моль

    Найти:

    n (CuO) = ?
  2. 10 июня, 11:27
    0
    Вычислим количество вещества n=320 / (64+16) = 4 моль