Найдите объём углекислого газа массой 66 гр

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:23
    0
    Сначала найдём количество вещества углекислого газа, для этого поделим его массу на молярную массу = 66/44 = 1,5 моль

    Для того, чтобы найти объем углекислого газа, нужно количество вещества умножить на молярный объём. Молярный объем равен 22,4 л/моль, значит 1.5*22,4 = 33.6 л

    Ответ: 33,6 л