Какой объем занимают 18*10 в 23 степени молекул кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:07
    0
    N (O2) = 18 * 10^23 / 6 * 10^23 = 3 моль

    V = 3 * 22,4 = 67,2 л